facebook (1) odnoklassniki vk
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой

Евразийский конгресс травматологов и ортопедов

29-30 июня 2017 года в Москве проходил 1 Евразийский конгресс травматологов и ортопедов (ЕОФ). Среди организаторов ЕОФ были крупнейшие российские профессиональные организации, лечебные учреждения и производители медицинских изделий: Ассоциация травматологов и ортопедов России, Ассоциация травматологов-ортопедов Москвы, ФГБУ «ЦИТО» им. Н. Н. Приорова, Главное военно-медицинское управление Минобороны РФ, ФГКУ «ГВКГ» им. Академика Н. Н. Бурденко, Ассоциация организаций оборонно-промышленного комплекса– производителей медицинских изделий и оборудования, ФГУП «ЦИТО» и другие.

Министерство промышленности и торговли на выставке в рамках Форума организовало коллективную экспозицию подведомственных предприятий, где была представлена инновационная медицинская продукцию. В работе экспозиции активное участие приняло ФГУП «ЦИТО».


В рамках Евразийского ортопедического форума Минпромторг России совместно с Минздравом России провел круглый стол «Развитие производства высокотехнологичных медицинских изделий. Локализация и экспортоориентированность» при активном участии Росздравнадзора, Федерального государственного унитарного предприятия «ЦИТО», Центрального института травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова, Новосибирского НИИТО, ведущих предприятий ОПК и медицинской промышленности, зарубежных гостей. Заседание открыл заместитель министра промышленности торговли РФ С.А.Цыб. Речь шла о развитии международного партнерства, интеграции и сотрудничестве при производстве медицинских изделий для травматологии и ортопедии. Решались вопросы повышения качества отечественной продукции, а также о создании коридора для трансфера современных технологий в области травматологии и ортопедии. Обсуждались новые подходы в разработке технологических площадок и научных лабораторий по стандартизации и регистрации медицинских изделий, созданию единой системы регистрации в евразийском пространстве.

Генеральный директор ФГУП «ЦИТО» В.С. Спектор выступил с докладом, в котором была представлена современная концепция развития производства имплантируемых медицинских изделий в травматологии, ортопедии и протезировании.