facebook (1) odnoklassniki vk
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой

Достижения отечественной медицинской и фармацевтической промышленности

В Государственной Думе Российской Федерации 13-16 июня проходила выставка «Достижения отечественной медицинской и фармацевтической промышленности». В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков, заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Ирина Яровая, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб, Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

С большим интересом руководители Федерального Собрания осмотрели продукцию, представленную ФГУП «ЦИТО». Генеральный директор предприятия В.С.Спектор представил экспозицию индивидуальных ортезов, изготавливаемых по инновационной технологии из препрегов полимерных композиционных материалов. Так же были продемонстрированы перспективные образцы имплантируемых медицинских изделий для травматологии и ортопедии, разработанные и подготовленные к серийному выпуску в кооперации с рядом ведущих вузов и нашими промышленными партнерами.

При осмотре экспозиции С. А. Цыб сказал: «Мы видим не только участие российских компаний в импортозамещении. Мы видим развитие собственных технологических укладов в производстве медицинских изделий. Это позволяет говорит о том, что эта продукция имеет экспортный потенциал. Мы стараемся поддержать те проекты, которые ведут к производству именно высокотехнологичной продукции с хорошим потенциалом выхода на международные рынки».