facebook (1) odnoklassniki vk
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой

XI Всероссийский съезд травматологов-ортопедов

В Санкт-Петербурге 11 апреля состоялось открытие XI Всероссийского съезда травматологов-ортопедов, в мероприятии принимают участие более 3 000 специалистов со всех уголков России, съезд традиционно проводится один раз в 4 года и является крайне значимым и самым масштабным событием для профессионального сообщества.


Приветственный адрес участникам съезда направила заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова:

«Современное развитие медицины невозможно без тесного союза между врачами, инженерами и промышленностью – достижения последних лет позволяют сегодня проводить высокоточное диагностирование и обеспечивать наиболее эффективные методы лечения. Участие в съезде несёт обоюдную выгоду как для представителей врачебного сообщества, так и для производителей медицинских изделий и оборудования».


Съезд сопровождается выставкой медицинских изделий, где в рамках выставочной экспозиции под эгидой Минпромторга России свою продукцию представили более двадцати отечественных производителей продукции для травматологии, ортопедии и реабилитации. Экспозиция вызвала большой интерес участников съезда.



В период проведения XI Всероссийского съезда травматологов-ортопедов в г. Санкт-Петербурге стенд и экспозицию ФГУП «ЦИТО» посетили врачи-травматологи и представители компаний из российских городов: Санкт-Петербург, Самара, Волгоград, Нижний Новгород, Бишкек и др., а также врачи из ближнего и дальнего зарубежья: Киргизии, Китая, Гонконга и др. Наша продукция продолжает удерживать стабильные позиции по изготовлению корсетов, ортезов и протезов на отечественном рынке, постоянно совершенствуя выпускаемые изделия, ФГУП «ЦИТО» имеет подтвержденную репутацию клиент-ориентированного предприятия.


Подробнее о своих разработках представители компаний рассказали на круглом столе на тему «Современные технологии промышленности для травматологии, ортопедии и реабилитации», организованным Минпромторгом России. Вопросами для обсуждения участников круглого стола стали актуальные направления развития реабилитационной промышленности, система государственной поддержки отрасли, новейшие технологии и материалы, применяемые при производстве протезов и имплантов, решения для травматологии и ортопедии в области диагностики и информационных технологий, новые подходы в реабилитации.


Модератором сессии выступил Директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов. Во время работы круглого стола состоялся конструктивный диалог производителей медицинских изделий и реабилитационной продукции с представителями профильного Департамента Минпромторга России, в которой представители промышленности определили одним из приоритетов государственной поддержки – выход на зарубежные рынки и развитие экспортного потенциала.